Президиум Лиги студентов в Исполнительной Дирекции Универсиады "Казань-2013"

11 октября 2010 г., понедельник

Сегодня в Исполнительной дирекции Универсиады «Казань-2013» состоялось выездное заседание Президиума Лиги студентов Республики Татарстан. Важным моментом заседания стало  обсужденеие вариантов сотрудничества между РМОО «Лига студентов РТ» и АНО Дирекция Универсиады «Казань-2013».

На Президиуме присутствовала директор Департамента по работе с волонтерами «Исполнительная Дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани» – Бариева Лилия Маратовна. Она ознакомила ребят с программой предстоящих летних игр и рассказала о деятельности волонтерского движения. Алиса Лисовая, вице-президент по связям с общественностью «Лиги студентов», с недавнего времени сотрудник Департамента по работе с волонтерами Дирекции Универсиады, презентовала ролик о городе Казань, как о кандидате в летние игры, уделила внимание историю студенческих игр, предоставила информацию и разъяснила содержание символики летней Универсиады. Как подчеркнула Лилия Маратовна в своем выступлении: «Участие в волонтерской деятельности – это не только воспитание молодежь через общественную работу, это и возможность «широко» открыть мир, побывать в любой стране. Также это не только интересная работа, но и полезный опыт для строительства успешной карьеры».

В завершении первой части был вручен сертификат, удостоверяющий в том, что  организация Дирекции Универсиады «Казань-2013»является равноправным партнером «Лиги студентов РТ».

Вторая часть Президиума началась с анализа итогов проведения Совета «Лиги студентов». Валентин Шихобалов конспективно рассказал о рабочей встречи и о двух главных моментах: об утверждении проекта устава и об изменении членов совета главной молодежной организации. Тимур Сулейманов поставил перед всеми задачу доказать ту, высоко положительную оценку деятельности организации, которую дали руководящие органы в Совете Лиги студентов.

Следуя повестке, члены Президиума обсудили вопросы о реализации проектов «Лиги студентов», таких как чемпионат Студенческой футбольной лиги республики, «День вуза», сборник «Лучшие выпускники-2010», а также целого ряда конкурсов, объявленных организацией в последнее время: на соискание мест в Деревне Универсиады, на знание иностранных языков «Полиглот», на соискание грантов РМОО «Лига студентов РТ», «Студент года-2010». Первостепенными на повестке будущей недели остались такие темы как Конгресс, «Студент года», конкурс на соискание мест в Деревни Универсиады, «Полиглот».

Также были представлены на обсуждение перспективные вопросы как содействие в проведении «Студенческого чемпионата по интеллектуальным играм» в апреле 2011 года; участие в конкурсе «Вверх», который направлен на формирование кадрового резерва;  улучшение качества туристических клубов в Казани совместно со спортивным комитетом, во главе с Айратом Гатиятовым, новым вице-президентов по физической культуре, спорту и туризму "Лиги студентов", привлечение внимание студентов к этому виду активного отдыха.