В Зеленодольске пройдут гонки на собачьих упряжках

10 января 2012 г., вторник
С 21 по 22 января на территории Автономного учреждения Республики Татарстан «Спортивный комплекс «Маяу» (АУ РТ «СК «Маяк») в Зеленодольске в четвертый раз состоятся гонки на собачьих упряжках.

В праздничной солнечной атмосфере болельщики увидят сильнейших гонщиков России, приехавших побороться за звание чемпиона Российской кинологической федерации (РКФ). Приглашенные спортсмены будут представлять такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Тула, Челябинск, Ижевск, Чебоксары и, конечно, Казань. Регламент соревнований подразумевает борьбу в различных классах, таких как упряжки из 2, 4, 6 собак, скиджоринг (лыжник с собакой) с одной и двумя собаками, и на различные дистанции от 5 до 15 км.

Интереснейшая рельефная трасса, расположенная в прекрасном лесном массиве, будет подготовлена работниками спортивной базы «Маяк» и членами клуба «Конкорд-Казань» (лыжная трасса расположена практически на границе марийских лесов). 20 января предполагается заезд участников, 21 и 22 января непосредственно сама гонка. Время стартов - 11.00.

Также предполагается организация детских стартов и развлекательной программы, сообщил ИА «Татар-информ» председатель клуба «Конкорд-Казань» Ринат Гайфутдинов.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International