Футбольный стадион построят студенты

15 июля 2010 г., четверг

Завтра бойцы студенческих трудовых отрядов Татарстана приступят к работам на строительстве футбольного стадиона в Казани, который станет место проведения церемоний открытия и закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

Для работы на новой стройплощадке, сегодня в Казань приехал сводный студенческий строительный отряд из Набережных Челнов. В составе отряда 24 студента ИНЭКА, Набережночелнинского филиала КФУ и других учебных заведений. С ними вместе на стройплощадке будут работать и казанские студенты федерального, архитектурно-строительного, технологического университетов.

По словам директора Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Рината Садыкова, «за свою работу студенты будут получать от 11,5 тысяч рублей в месяц. Мы также планируем организовать работу наших студентов на строительстве футбольного стадиона в круглогодичном режиме, как это было на Деревне Универсиады. По крайней мере, уже на этой неделе мы планируем довести число студентов-строителей на площадке до 100 человек».

Стоит отметить, что иногородние студенты, работающие на строительстве футбольного стадиона, будут жить в студенческом общежитии Казанского федерального университета.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International