В Набережных Челнах подвели итоги республиканского конкурса студенческих изданий РТ

9 июня 2010 г., среда
На базе Технического колледжа прошел Республиканский заочный конкурс студенческих изданий, посвященный 90-летию образования Татарской АССР и Году учителя.

Конкурс проводился по 5 номинациям: «Лучший журналистский материал, посвященный 90-летию образования Татарской АССР», «Лучший журналистский материал, посвященный Году учителя», «Лучший журналистский материал «Молодежь республики и вызовы времени», «Лучший редактор студенческого издания», «Лучший фоторепортаж».

Заявки на участие в конкурсе подали 28 учебных заведений Республики Татарстан, это более 60 работ.

В жюри конкурса были приглашены редакторы газет и работающие журналисты. Председателем жюри была заместитель главного редактора газеты «Челнинские известия», член Союза журналистов РТ, обладатель гран-при городского конкурса журналистов «Мои Челны» Ляля Гайфутдинова.

В итоге, в номинации «Лучший редактор студенческого издания» I место присудили Айгуль Халиуллиной из Казанского медицинского колледжа, II место завоевала Татьяна Садовая из Тетюшского сельскохозяйственного техникума, III место - у Николая Лукоянова из Технического колледжа Набережных Челнов.

В номинации «Лучший журналистский материал, посвященный 90-летию Татарской АССР» победителем стала Дарья Яруллина из Набережночелнинского педагогического колледжа.

В номинации «Лучший журналистский материал, посвященный Году учителя» призерами стали: I место - Семен Андреев из Набережночелнинского государственного торгово-технологического института, II место отдали Альфие Яппаровой и Роберту Ганиеву из Арского педагогического колледжа имени Габдуллы Тукая, III место завоевал Максим Миргород из Медицинского колледжа Набережных Челнов.

В номинации «Лучший журналистский материал «Молодежь республики и вызовы времени» победителями стали: I место - Наталья Кудряшова из Нижнекамского политехнического колледжа им.Е.Н.Королева, II место у Алии Гибадуллиной из Казанского медико-фармацевтического училища Росздрава.

В номинации «Лучший фоторепортаж» победителем стал Артем Пулатов из Технического колледжа.

Также дополнительными дипломами и благодарственными письмами отмечены газета «Ступени» Набережночелнинского государственного торгово-технологического института - «За профессиональный подход», а также статья Екатерины Хохловой, студентки ГБОУ ВПО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт» - «За искренность»; газета «Синхроника» Технического колледжа - «За верность «КАМАЗу» , газета «In music perfectus» Нижнекамского музыкального колледжа им.С.Сайдашева - «За выдержанную концепцию»; газета «Старт» Альметьевского техникума физической культуры - «За реализацию принципа двуязычия».

Конкурс проводился в заочной форме. По итогам конкурса все участники отмечены дипломами, победители – грамотами и памятными призами, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Техническом колледже Набережных Челнов.