Контрольная закупка, или в каком вузе можно смело идти в столовую

11 сентября 2012 г., вторник

По словам руководителя проекта Руслана Шамсетдинова, данный проект направлен на улучшение качества питания студентов вузов и ссузов. К участию будут привлекаться Роспотребнадзор, департамент общественного питания и профсоюзы учебных заведений.

Первым этапом будет анкетирование студентов на предмет довольства/недовольства студенческими столовыми и буфетами. Идентичные анкеты будут розданы и администрации вузов и ссузов. Далее будут выбраны вузы, в которые экспертная комиссия, в состав которой будут входит представители социального комитета Лиги студентов, будут выезжать на места.

Старт «Контрольной закупки» планируется на конец сентября. Пока же социальный комитет дорабатывает положение, составляет анкеты. Продумывает мельчайшие детали. Безусловно, данный проект имеет большое значение как для студентов, так и для администрации вуза. Если для одних это своеобразный совет, где безопасней, дешевле и вкусней можно поесть, то для других – хороший пиар, причём абсолютно бесплатный.

Перед началом экспертизы будет дана пресс-конференция, на которой будет присутствовать Президент РМОО «Лига студентов РТ» Тимур Сулейманов. На все интересующие вопросы будут даны ответы. Предполагается широкая информационная огласка, сопровождающая проект «Контрольная закупка» от самого начала до финала.

Детали же пока держаться в секрете. Так что готовьтесь, дорогие наши вузы и ссузы! Никто здесь не отвертится!

 

  

 

Ильмира Гафиятуллина,

Пресс-центр РМОО «Лига студентов РТ»
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International