«Посвященные» в финансисты!

20 сентября 2010 г., понедельник

С началом учебного года началась активная студенческая жизнь. Активисты КГФЭИ делают все, чтобы пребывание в институте не превратилось в серые будни, а оставило самые лучшие воспоминания, что бы жизнь студента была интересной, яркой и разнообразной.  А где она разнообразней и пестрей, как не на первом курсе?!

Несмотря на воскресное утро на лестнице КГФЭИ собрались новоиспеченные студенты, готовые влиться в студенческую жизнь и покорять новые вершины. Вчера еще школьники, это малознакомые ребята, которым так много предстоит познать за годы обучения. Они ждут чего-то нового, интересного и полезного.   И этот день станет для них началом новой студенческой жизни!

Традиционно ребята из студенческого  совета и студенческого клуба организовали самое главное и незабываемое мероприятие в жизни первокурсников – Посвящение в студенты!

После знакомства с кураторами со старших курсов ребята разделились на команды и влились в водоворот интересного квеста. На 15 точках по всей территории института были спрятаны буквы, но для того, чтобы их найти,  необходимо было поломать голову над загадкой, которая направляла на нужную точку. В процессе квеста ребята узнавали друг друга и учились работать в команде. Конечно, было нелегко адаптироваться, привыкнуть к новым людям, к тому же физическая усталость после трехчасовой беготни. Но самое главное – был азарт, интерес и блеск в глазах, а значит, цель достигнута! Знакомство состоялось, а проблем с поиском нужной аудитории, библиотеки, кафе и других точек у этих ребят точно не будет!

 После завершения квеста первокурсников встретили лица студенческого актива КГФЭИ: председатель студенческого совета Марсель Нигметзянов и директор студенческого клуба Булат Алеев, вместе с которыми ребята дали клятву студента. Новых КГФЭИшников  поприветствовал и призвал к активной деятельности «лучший друг студентов»,  помощник ректора по воспитательной работе Виктор Семенович Игошкин. От лица «Лиги студентов» пожелания и слова напутствия выразил лидер студенческого актива  Валентин Шихобалов.  А  самым активным участникам были вручены почетные грамоты и подарки от «Лиги».

И традиционно участники Посвящения вместе отпустили в небо шары с пожеланиями. Они все разные, но этот день ребята прожили вместе, вместе искали выход из заданных ситуаций, вместе создавали новую команду. Мы верим, что эта команда станет частью большого и дружного актива и годы, проведенные в стенах alma mater, останутся незабываемыми на всю жизнь. Это начало нового пути! Вперед, первокурсник!

 

Алина Гафарова, организатор:

«Посвящение 2010 прошло в новом формате, и мы сделали все, что запланировали. Тандем старшекурсников и ребят молодого поколения дал свои плоды: первокурсники разных факультетов познакомились друг с другом и получили столько положительных эмоций, что, я думаю, этот праздник они запомнят на всю жизнь! Первокурсники 2010 года очень активные, позитивные ребята, поэтому глядя на них и мы вдохновились на дальнейшую работу. Думаю, уже скоро в рядах студактива будет пополнение как раз из тех ребят, которые проявили себя на Посвящении! Мы ждем всех!»

 

Алия Каримова, куратор:

«В целом, мероприятие удалось. Поставленные задачи были выполнены, мы смогли организовать более 120 человек: они пришли, перезнакомились, узнали институт, хорошо провели время, в конце концов.

В 8 утра, записывая имена первокурсников на лестнице, в их глазах проглядывалось сожаление, зачем их принудили встать в такую рань и идти туда..на гору.. Но уже с первыми тренингами на знакомство они повеселели, начали вливаться, потом появился азарт и  под конец игры сладостное чувство усталости. А сколько радости было, когда пускали шары! Здорово все-таки!»

 

Оксана Иванова, участник:

«Спасибо, все было здорово! Благодаря этому празднику мы обрели много новых друзей, осталось очень много впечатлений! Я рада, что не пропустила это посвящение! Спасибо организаторам, ваш труд оценен по достоинству!»

 

Снежана Власова, участник:

«Впечатления супер! Эмоций море! Все очень понравилось! Кураторы и организаторы молодцы!»

 

 

 

 

Лилия Гареева

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International