"Форд Боярд" в РАПе

17 сентября 2010 г., пятница
         12 сентября с первокурсниками академии и колледжа были проведены игра "Форд Боярд" и тренинги. Цель этих мероприятий заключалась в том, чтобы новые студенты поближе познакомились с академией, адаптировались в ней и, конечно же, получше узнали друг друга.
         Форма проведения игры "Форд Боярд" была такова. Возле наиболее важных кабинетов (деканат, учебная часть, кабинеты специалистов по воспитательной работе, зал судебных заседаний и т.д.) стояли студенты старших курсов (тренеры) с заданиями, каждым на своей "точке". Подбегающим к "точкам" ребятам тренеры давали задания. Команды, дающие верный ответ на задание, получали конфетку. Как правило, конфеток на всех ребят в команде не хватало, и в конце игры они должны были решить, кому отдадут набравшиеся у них конфетки. Кто-то их отдавал девочкам из своей команды, кто-то кураторам.
         Главной задачей тренеров и кураторов было вывести из своих "подопечных" командное решение, что, необходимо отметить, им удалось! Ребята были в восторге от проведённого мероприятия. Будучи сама тренером в "Форд Боярде", я видела в лицах первокурсников столько энтузиазма, радости и желания работать и достигать поставленные цели, что мне самой захотелось вернуться на первый курс и побегать по "точкам" вместе с ними. Ребята оказались очень исполнительными, дружными, общительными, работа с ними доставила одно удовольствие!


Над статьёй работала Фадеева Эльвира.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International