«Сложности нас вдохновляют!»

20 января 2011 г., четверг

19 января в конференц-зале центра молодежных организаций состоялась первая пресс-конференция президента Лиги студентов Республики Татарстан Тимура Сулейманова для представителей студенческих средств массовой информации. В ходе полуторачасовой пресс-конференции Тимур Сулейманов подвел итоги работы главной студенческой организации в 2010 году, а также, безусловно, поделился со студенческой прессой планами на 2011 год.
Говоря о наиболее ярких событиях прошедшего года, президент Лиги студентов рассказал о мероприятиях, которые больше всех запомнились ему. «В первую очередь, это, конечно, конкурс «Студент года-2010». Он был для меня и долгожданным, и сложным, и интересным. Запомнился, конечно, и внеочередной Конгресс студентов Республики Татарстан с участием Президента республики Рустама Минниханова. Главное, что это был тот момент, когда новая команда Лиги студентов смогла подтвердить свою состоятельность и получить мощный импульс для дальнейшей работы организации. Очень важной и ответственной для меня стала поездка на Российскую студенческую весну-2010 в город Нальчик. Тогда в должности президента Лиги студентов мне было  доверено представлять татарстанское студенчество на всероссийском уровне. Волнительным и вдохновляющим для меня стал последний вечер на летней школе актива в городе Болгар. Это была первая школа актива обновленной Лиги студентов, поэтому нам было важно понять, удалось ли нам сформировать объединенную и вдохновленную, сильную команду, которая готова работать во благо студенчества. В тот вечер я ощутил, что это нам удалось, и, что важнее, впереди эту команду ждет общий успех. Очень важным для меня и для команды Лиги студентов стал и Республиканский молодежный форум, когда мы достойно справились с задачей по организации работы направления «Ты – предприниматель!». Естественно, не могу не отметить в календаре самых памятных дат прошлого года 15 марта. Тогда я очень волновался, ведь мне пришлось впервые выступать перед Советом Лиги студентов Республики Татарстан, только что избравшим меня на должность президента организации (улыбается)», - рассказал Тимур Сулейманов.
Говоря о планах на год, президент главной студенческой организации Татарстана особо отметил направленность всей работы Лиги студентов на решение социальных вопросов и проблем студенчества. «Кроме того, другим приоритетным направлением нашей работы в этом году станет развитие сферы студенческих масс-медиа. Совместно с Молодежным информационным агентством «New Media» и с представителями абсолютно всех студенческих СМИ мы планируем реализовать целый ряд проектов: формирование единого республиканского студенческого пресс-центра, запуск межвузовских СМИ, конкурс грантовой поддержки студенческих журналистов и т.д. Все эти мероприятия, а также наша слаженная работа с представителями студенческой прессы позволит сделать деятельность Лиги студентов РТ максимально открытой, доступной и интересной для всех студентов Татарстана», - добавил Тимур Сулейманов.
Стоит отметить, что подобные пресс-конференции для студенческих СМИ будут проводиться ежемесячно, освещая самые интересные и актуальные проекты Лиги студентов Республики Татарстан.
Алсу Саетова, МИА «New Media»


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International