День студента в Татарстане пройдет под знаком дружбы народов

14 января 2011 г., пятница

В преддверии Всероссийского Дня студента (25 января), лидеры и активисты Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» уже полным ходом ведут подготовку к одному из самых любимых студенческих праздников.
Безусловно, одним из главных событий дня станет ежегодная торжественная церемония вручения Специальной государственной стипендии Республики Татарстан студентам и аспирантам, которая состоится в Кремле с участием Президента РТ Рустама Минниханова. К слову, это будет первая встреча Рустама Минниханова с победителями стипендиальной программы в статусе главы Татарстана.
По окончании торжественной церемонии, на специальном стилизованном автобусе команда Лиги студентов посетит площадки крупнейших вузов, которые празднуют главный студенческий праздник по-своему. Позднее программа праздничных мероприятий продолжится на площади у Культурно-спортивного комплекса «УНИКС». Там развернется настоящая студенческая ярмарка, посетителей которой ждут традиционные для Дня студента угощения: блины и горячий чай. Конечно, не обойдется и без развлекательных мероприятий: студенты разных вузов предложат гостям праздника и спортивные состязания, и творческие конкурсы, и интеллектуальные викторины и т.д.
По словам президента Лиги студентов РТ Тимура Сулейманова, «по инициативе лидеров и активистов студенческого самоуправления, празднование Дня студента (Татьяниного дня) пройдет под знаком многонациональной дружбы всех студентов, обучающихся в нашей республике. Эта тема будет особенно актуальна на праздничном концерте «День студента», который пройдет вечером 25 января в КСК «УНИКС». Своим творчеством на главной студенческой сцене поделятся представители большинства высших учебных заведений республики».

Пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International