Лига студентов до Парламента доведет!

20 декабря 2010 г., понедельник

17 декабря участники проекта «Неделя права», организованного Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» совместно с Казанским филиалом Российской академии правосудия, побывали в Государственном Совете Республики Татарстан.
Студенты-юристы познакомились с историей татарстанского парламента, его современной работой и, безусловно, встретились с народными избранниками от молодежи – депутатами Евгением Ефимовым и Анастасией Исаевой.  В рамках парламентской встречи были обсуждены новый проект федерального закона «Об образовании», а также деятельность Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Татарстана, в частности, проект «Парламентские уроки».
В свою очередь депутат Евгений Ефимов высоко оценил значимость проекта «Неделя права», который «является площадкой, где можно аргументировано выразить свое мнение по самым острым правовым вопросам».
Напомним, что проект «Неделя права» был реализован Лигой студентов РТ в рамках празднования Дня юриста в России с 3 по 10 декабря. В рамках недели состоялись интеллектуальный турнир по игре «Что? Где? Когда?», а также турнир по парламентским дебатам на кубок им. Плевако.
По словам вице-президента Лиги студентов РТ по правовым вопросам Резеды Сафиной, «студентам просто необходимы такие встречи, чтобы чувствовать свою причастность к законотворческой деятельности, а также для того, чтобы точно знать, где и каким образом могут быть применены студенческие идеи в правовой сфере».
Алсу Саетова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International