Лига студентов на низком старте!

13 ноября 2010 г., суббота

12 ноября состоялось очередное заседание президиума Региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан».

Лидеры главной студенческой организации республики обсудили студенческого сообщества к Республиканскому молодежному форуму и к празднованию Международного дня студенческой солидарности. Президент Лиги студентов Татарстана Тимур Сулейманов в своем обращении к коллегам подчеркнул, что «участие в реализации двух крупных проектов республиканского масштаба – молодежного форума и дня студенческой солидарности – требует максимальной консолидации студенческого актива республики. Лига студентов должна быть достойно представлена на Республиканском молодежном форуме, где ответственна за проведение тематического направления «Ты – предприниматель!», и тем более в рамках празднования Международного дня студенческой солидарности, где Лига студентов является одним из главных организаторов».

К слову, 17 ноября на протяжении долгих лет отмечался день рождения Казанского университета. В этом году, по инициативе Лиге студентов, масштабы праздника были впервые расширены до уровня Международного дня студенческой солидарности. В этот день столицу Татарстана посетят студенты из большинства регионов страны, а также из стран СНГ и ближнего зарубежья, которые примут участия в торжественных мероприятиях: в студенческой конференции в IT-парке, концерте, который пройдет в КСК КГУ «Уникс», а также в главной студенческой вечеринке года в ночном клубе "Luxor".

Также на президиуме был обсужден вопрос подготовки к проведению Республиканского конкурса «Студент года-2010», который состоится 29 ноября в КРК «Пирамида». Исполнительный директор конкурса, вице-президент Лиги студентов РТ по культурно-массовой работе Александр Тимофеев отметил, что в этом году на конкурс было подано 183 заявки. На Гран-при конкурса претендуют 19 студентов. Предполагается, что имена номинантов станут известны уже на следующей неделе. Кроме того, члены президиума Лиги студентов РТ обсудили итоги проведения первого чемпионата Студенческой футбольной лиги, а также заслушали отчет представителей организации в Общественной палате РТ Айрата Фаизова и в Общественной молодежной палате при Государственном Совете РТ Айдара Давлетшина.  

МИА «New Media»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International