«Мой путь в науку»

11 ноября 2010 г., четверг

8 ноября в Институте Экономики, Управления и Права состоялась встреча комитета по науке и образованию РМОО "Лига студентов Республики Татарстан" и Маргариты Александровны Филатовой-Сафроновой - доцента кафедры психологического развития и психофизиологии ИЭУП, победитель республиканского конкурса «Лучший молодой преподаватель 2010 года». Назвав себя жрицей богини Психеи, она начала свое выступление с видеоролика и презентации, в котором раскрыла понятия «наука» и «мотивация». Маргарита Александровна привела примеры мотивации занятий научной деятельностью, провела с нами тест на определение типа личности, дав нам понять, кто мы - теоретики, собеседники или практики.

Ее жизненный путь в науку начался с казанского педагогического училища, потом она поступила на психологический факультет КГУ, с начала учебы участвовала в конференциях. Окончив университет с отличием, поступила в аспирантуру, учебу в которой совмещала с работой. Узнав о проведении эксперимента социально-психологической службы ИЭУП по иппотерапии, заинтересовалась данным направлением и успешно защитила кандидатскую по этой теме. Маргарита Александровна важную роль в научной работе отдает наставникам. На примере своей защиты кандидатской диссертации она рассказала, как необходимо выступать и с каким настроем идти к этой работе, определила несколько видов мотивации для успешной научной деятельности.

  В завершении встречи Маргарита Александровна провела для гостей арт-терапию, ребята занимались оригами, благодаря чему все получили массу позитивных эмоций и сувениры на память об этом замечательном дне.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International