«День ВУЗа» в ТГГПУ

20 сентября 2010 г., понедельник

Сегодня в ТГГПУ в рамках проекта «День ВУЗа» прошло знакомство руководства Лиги студентов с членами студенческого совета университета. Сначала студенты презентовали свой ВУЗ, провели небольшую экскурсию по корпусам их «Альма-матер». В небольшом, но насыщенном экспонатами музее вуза гостей подробно ознакомили с историей развития и становления Педагогического университета. Со времен Промонова до Радифа Замалетдинова.

После экскурсии участники встречи продолжили теплую беседу за чашкой чая. Вместе с председателем Студенческого комитета Евгением Романовым гости обсудили возможные совместные проекты и подняли вопрос о привлечении заинтересованных, активных студентов в Лигу студентов.

Следующая, заключительная часть знакомства состоялась в открытой беседе лидеров Лиги со студентами. Здесь Тимур Сулейманов с вице-президентами дал развернутое представление о деятельности Лиги студентов и пригласил активных в свои ряды. Следуя традиции будущим педагогам был вручен стенд Лиги студентов, а также буклеты, в которых можно узнать подробную информацию о деятельности организации.

Напомним, что проект «День вуза» позволяет Лиге студентов познакомиться с деятельностью каждого студенческого совета, привлечь новых активистов к сотрудничеству, а также студентам задать интересующие вопросы в режиме диалога, потому что сегодня большинство сидящих в зале слышали о студенческом самоуправлении впервые.