А студентам Татарстана так уж вовсе не понять, что такое в одиночестве брести...

4 августа 2010 г., среда

ПРИЯТНЫЙ ШОК...

Изнурительная жара и ожидание в офисе “Лиги Студентов» на Тукая, 58; трехчасовая поездка в автобусе (кто-то ехал в автобусе с кондиционером, а у кого-то - автобус сам был как один большой кондиционер, продувало все!)... Все ехали и рассчитывали увидеть лагерь, подобный ДОЛу «Заречье», но, к великому счастью, ожидания не оправдались, и студенты были приятно шокированы, когда по приезду оценили все предоставляемые удобства: номера с отдельной ванной - вот, пожалуй, именно, то, о чем грезила в такую жару не только женская половина Школы актива (70% - девушки!).

СОРТИРОВКА - РОКИРОВКА...

Уже первые часы знакомства с командой дали понять, что собрались здесь действительно активные студенты - все занимались чем-то полезным для команды, эффективно распределились обязанности по подготовке визитки и т.д.

Психологические тренинги на сплочение команды внесли весомый вклад в вырабатывание командного духа. Мало того, принесли столько положительных эмоций и позитива, что порой сложно было сосредоточиться на самом тренинге.

Первая вечерняя свечка дала понять, что команды сплоченные, лидеры выявлены.

Прошло два дня... Не предвещавшее кардинальных перемен утро с традиционной зарядкой удивило многих. Старые, уже сплоченные команды были раздроблены и перемешаны, и рокировка эта порадовала не каждого. Однако, позже, все поняли, что перемены эти только на пользу. С появлением нового человека, меняется значительная часть всей команды, как единого целого.

ДОЛГОЖДАННАЯ ПОЕЗДКА ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ В КИЛОМЕТР...

Пришел черед всеми желанной экскурсии в Старый город Болгар. Что сказать? Студенческая элита, она  Африке - студенческая элита. Дорога, на которую можно было потратить 10 минут пешком, студенты проехали на автобусах...

Руины старого города, думаю, не требуют отдельных комментариев - они как всегда прекрасны.

А ВЕЧЕРОМ ЧТО?

Каждый день отличался чем-то особенным... А именно, вечерним мероприятием.

Самое большое количество комментариев о Школе актива было оставлено на тему вечеров-посиделок, ведущим которых был неизменный Алексей Чупин. Юмор, смех, позитив... Все это можно было услышать из его уст.

И презентации команд, и Лига - Олимпиада, и танцевальный баттл - не были бы такими запоминающимися без такого ведущего.

На таких вот мероприятиях команды могли показать, что они действительно команды.

«ЛИГУ» В МАССЫ...

После знакомства с Президентом «Лиги Студентов» Тимуром Сулеймановым многие полностью осознали ту ответственность, которая ложится на них по возвращении в учебные заведения. «Лига Студентов» - это цветочная поляна, в центре которой Вы и которой все вокруг восхищаются. На ней растут и ягоды, которые Вы можете попробовать...» - такой пример привел Тимур Сулейманов, презентуя «Лигу Студентов».

Презентация комитетов «Лиги» осуществили вице-президенты, которые, как оказалось, были «внедрены» в среду «рядовых» студентов и сняли свои маски только в последний день.

Перебежками студенты смогли приобщиться к внутреннему устройству и сути «Лиги Студентов». Многие после презентации комитетов твердо решили, чем они ДОЛЖНЫ заниматься в «Лиге» и как помочь студенчеству нашей республики.

 

 

ВОЗМОЖЕН ЛИ ВООБЩЕ ДЕСТРУКТИВ?

Два-три дня уже перемиксованные команды чувствовали себя как в раю: полная идиллия, никакой дисгармонии, все дружны и счастливы. Но, не тут-то было!

Очередное вечернее (скорее даже не вечернее, а уже ночное!) мероприятие под всем известным названием «Ночной дозор» решило «проблему» полной гармонии в команде.

Вот картина: 12 связанных между собой по рукам студентов в кромешной тьме, стараясь бежать линией (этого не было достигнуто - все хотели БЕЖАТЬ!), пытаются найти спрятанные в интересных местах коды и подсказки. Кто-то старался смягчить острые ситуации, зарождавшиеся в команде в ходе игры. Взаимопонимания достигнуто не было. Многих подвело именно это.

Позже кураторы, так сказать, проговорились. Эта игра была призвана специально для этого - добавить немного дегтя в бочку меда. Студенты каждый для себя уяснили нужное из этой игры. Атмосфера в команде стала еще лучше.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International