День молодежи

28 июня 2010 г., понедельник

27 июня 2010 года РМОО "Лигой студентов РТ" для самой активной молодежи Татарстана и России было проведено культурно-развлекательное мероприятие "Сабантуй", в котором каждый мог попробовать свои силы на различных испытаниях и получить за это памятные подарки.
Традиционно День Молодежи в Татарстане проходит с размахом. Этот год не стал исключением. 27 июня в учебном центре МВД по РТ в поселке Мирный под Казанью к уже живущим там участникам Республиканского молодежного форума и международного волонтерского лагеря "Навстречу Универсиаде" присоединились студенты-активисты из различных вузов Татарстана, члены "Лиги студентов", участники "Кадрового резерва" и многие другие молодежные организации.
Открыли праздник президент РТ Минниханов Р.Н., заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ О.Рожнов и руководитель директората по делам молодежи и спорта Совета Европы Ральф Рене Вайнгертнер, которые поприветствовали молодежь и дали возможность каждому из присутствующих задать интересующий его вопрос. День Молодежи плавно перетек в свое основное русло - "сабантуй", организованный РМОО "Лига студентов РТ".
В этом мероприятии каждый мог проявить себя в тех спортивных состязаниях, в которых он был силен. Соревнований было много. Это и армспорт, в котором ребята боролись за звание "Самая сильная рука", и битва подушками, где каждый пытался сбросить соперника с бревна, спортивные игры по волейболу и баскетболу. Особо меткие могли поиграть в дартс. Особо сильные и хитрые перетягивали канат. Особо смелые окунались головой в муку.
Самым веселым конкурсом стала эстафета, аналог известных игр "Большие гонки", где ребята командой на скорость преодолевали препятствия. Только помимо всего игра носила еще и местный колорит - бегание с яйцом в ложке, прыжки в мешке. В подарок каждый победитель мог получить ту вещь, которую ему хотелось. Это и чашки с логотипом "Универсиада 2013", и шкатулки, и визитницы, и тюбетейки, и многое другое.
Все организаторы конкурса были одеты в национальные костюмы, еще раз подчеркивая, что Сабантуй - татарский праздник. Однако республика наша дружная, и мы с удовольствием отмечаем все республиканские праздники независимо от нашей национальности. Поэтому в конкурсах приняли участие не только ребята из Татарстана, но и волонтеры, приехавшие на слет из других уголков России.
Таким образом, РМОО "Лига студентов РТ" соединила в своем празднике самую активную молодежь нашей страны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International