Презентация антикоррупционной программы в школах началась!

13 мая 2010 г., четверг
13 мая ,на базе лицея №121 г.Казани по инициативе молодежной организации «Лиги студентов» состоялась презентация проекта: «Коррупция - бич современности». Данный проект посвящен проблеме №1 в нашем государстве. И эта проблема- коррупция, которая проникла во все сферы нашей жизни, она разъедает нашу экономику и разлагает общество .
Презентация данного проекта проиходила в рамках одного урока, проведенного в классах старшего звена. Презентация проекта включала в себя видеоролик о реальных масштабах Коррупции: Россия занимает 146 место из 180 в списке самых коррумпированных стран. А по оценкам экспертов, обьем коррупционного рынка России составляет 300 миллиардов долларов в год.

После просмотра видеоролика, организаторы данного мероприятия обсудили со школьниками причины, последствия и о методы борьбы с коррупцией. Так же хотелось бы отметить, что 4 мая 2010 года, при поддержке Лиги студентов, студентами разных ВУЗов, в г. Казане был проведен флэшмоб, посвященный борьбе с коррупцией, В мероприятий приняло участие около 30 студентов.
В конце презентации было проведено анкетирование, по результатам которого будет составлена статистика: отношение к коррупции среди школьников г. Казани.
По словам вице президента Лиги студентов по правовым вопросам Сафиной Резеды, подобные мероприятия будут реализовываться систематически. На мой взгляд ,такие мероприятия необходимы для нашей молодежи…..
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International