Представители Лиги студентов побывали в гостях у активистов КГФЭИ в рамках проекта "День ВУЗа"

25 мая 2010 г., вторник

Студенчество многолико и неоднородно, многоцветно и разнообразно, собирается из множества составляющих – студенческих сообществ всех институтов. Студенчество вузов переливаются настроениями и идеями друг друга, вбирая лучшее и избавляясь от лишнего, обмениваются информацией, решают проблемы, объединяясь в едином диалоге. 25 мая Лига Студентов «обследовала» состояние студенческой жизни КГФЭИ.

Визит Лиги Студентов, прошедшей в формате дружеской встречи, был желаем и радостен для студентов КГФЭИ. Объясняется это не только тем, что Валентин Шихобалов, студент финансового института, является первым вице-президентом РМОО "Лига студентов РТ", но и тем, что   между студенчеством института  и Лигой сформировались прозрачные, дружеские отношения, в которых обсуждаются все волнующие темы и проблемы.

Известно, что символ нашего института – его лестница, а своеобразный символ уважения – встреча гостя на ней. Встреча, взявшая старт на лестнице КГФЭИ, продолжилась в стенах института. Марсель Нигметзянов – председатель студсовета, принявший на себя роль гида, вел и направлял встречу.

Остановка в кабинете студсовета явилась неким прологом в состоявшемся диалоге: здесь представителям Лиги студентов были показаны  направления работы студентов, результаты проделанного, надежды осуществляемого и обозначены векторы будущих действий.

Продуктивный диалог состоялся на круглом столе, на котором были представлены два намедни избранных заместителя председателя студсовета института. Кроме того, сказали свое слово представители студенческой газеты института «Students News», студенческого трудового отряда, студенческого добровольческого отряда. За время общения было много сказано о сделанном, достигнутом, были определены два подводных камня: мотивация студентов и их поощрение. Но если есть проблемы, если есть задачи для решения, значит мы в правильном направлении, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.

Возможно, было мало слов, как заметил президент Лиги студентов «у нас хватило времени только, чтобы заглянуть друг другу в глаза, улыбнуться и сказать вот здесь хотелось бы сделать лучше». Но как говорится, меньше слов, больше действий. Ярче слов, ярче всяких аргументов о таланте наших ребят стал концерт «Eurovision 2010», который завершил и дополнил вечер.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International