Сказка авансом или Бал-маскарад в КГАСУ прошел "на ура"

25 декабря 2011 г., воскресенье

Накануне года дракона самый обычный субботний вечер наполнился волшебством. Благодаря бал-маскараду 2011 в КГАСУ множество людей получили незабываемые ощущения.

Бал создавался для возрождения духа времен настоящих рыцарей и благородных дам. Внушающая цифра в более, чем шестьсот участников также показала уровень мероприятия.

Около 5 часов вечера начали прибывать участники бала. Кто-то нес одеяние в сумках, а кто-то, уже идя по улице, демонстрировал свои костюмы. В 7 часов началось открытие Бал-маскарада 2011. Слово было предоставлено ректору КГАСУ, Рашиту Низамову, после приветственной речи которого началось шоу. Организаторы мероприятия устроили представление в виде анимированной сказки по сюжету фильма «Мост в Терабитию», которое сопровождалось танцующими парами. Основных ведущих в сказке было двое, один из которых был в обычном фраке и высоком котелке, а второй в самой заурядной пижаме. Зрелище приобрело дополнительную эффектность из-за большого количества кружащихся в танце молодых людей. Хотя были в этот день  и некоторые неудобства. Так, потеря пары являлась обычным делом. Оставшиеся без своего кавалера девушки походили на  Золушек, сбегавших с бала.

Выходило за рамки воображения и разнообразие нарядов. Костюмы мушкетеров, пиратов, офицеров царских времен – все на балу переплелось в одно целое. На девушках были платья всевозможных цветов и фасонов, перчатки и маска. Многие участники делали на маску большую ставку, чем на костюм. Как следствие, маски были всевозможные, начиная обычными и заканчивая венецианскими, и даже масками с клювами и бубенчиками. При сложении всего вышеперечисленного и отличного переменного цветового освещения сказка начала оживать на глазах.

Шоу было разделено на 2 акта. На первый акт был отведен всего час, сразу за которым следовал фуршет. Участники отдохнули, охладили засохшие губы минералкой, соками и шампанским, и со свежими силами двинулись на второй акт.

Номера с элементами художественной и спортивной гимнастики и, в частности, цирковой номер заслужили бурных, очень продолжительных сплоченных аплодисментов.

По словам участников, ни суматоха тела, ни толкучка не помешали в полной мере ощутить сказку и попасть во времена Александра I.

Стоит отметить, что отличительные черты бала от других не только в масштабности, хорошей рекламе, уровне организации, но в особом, неповторимом духе театра. Так пожелаем же ровно через год встретиться всем на такой же театрализованной сказке вновь.

P.S.   Если конец света не помешает.

Руслан Мельник

Школа журналистики «Слово за нами»