Лига студентов в городе нефтяников

2 ноября 2011 г., среда

2 ноября лидеры главной молодежной организации республики во главе с президентом Тимуром Сулеймановым совместно с Дирекцией Универсиады посетили город нефтяников Альметьевск. Именно там решено было провести встречу со студенчеством Республики Татарстан.

В этот день активисты Лиги студентов встречались с лидерами студенческого самоуправления из 12 муниципальных центров. Более 200 человек съехались в Альметьевск из Зеленодольска, Набережных Челнов, Елабуги, Бугульмы, Нижнекамска, Чистополя, Нурлата.

Главное темой дня стал вопрос взаимодействия городских центров студенческого самоуправления и принятие совместного плана мероприятий на будущий год. По словам Тимура Сулейманова, эта встреча имеет особую важность в связи с тем, что сегодня перед молодежью стоит важная задача - подготовка надежного резерва волонтеров на Всемирную летнюю Универсиады 2013 года, которая пройдет в Казани. Президент Лиги студентов также выразил надежду, что лидеры студенческого самоуправления будут важным фактором формирования сильной волонтерской команды. По итогам встречи был определен формат работы регионов, который и станет в дальнейшем основополагающим в межвузовском взаимодействии.

Участники мероприятия в этот день выслушали отчет председателя Городского Студенческого совета Альметьевска Марата Валиуллова, которой поделился с активистами планами на будущее, а также заручился поддержкой Лиги студентов в реализации ряда проектов. Так, в частности, ребята будут пытаться решить проблему предоставления общежитий для иногородних студентов. Более того, ГСС Альметьевска выступил с инициативой проведения конкурса грантов Лиги студентов среди городских студенческих советов в том числе.

После встречи Тимур Сулейманов, Динар Бариев и Резеда Сафина встретились с руководством ОАО «Татнефть» в лице Владимира Лавущенко с целью обсуждения дальнейших планов взаимодействия по проекту Электронного корпоративного университета. В ближайшее время на сайте Лиги студентов появятся новые подробности программы трудоустройства, а у студентов Татарстана появятся новые возможности планирования своей карьеры.

 

Пресс-центр РМОО «Лига студентов РТ»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International