Предвыборные выборы, или ССА КНИТУ «в новом формате»

24 октября 2011 г., понедельник

21 апреля в 17.00 А-круглом зале главного здания Казанского национального исследовательского технологического университета состоялась очередная Отчетно-выборная конференция студентов и аспирантов КНИТУ. Студенческое самоуправление Технологического университета может похвалиться богатой историей, ведь это была уже юбилейная 10 подобная конференция!

Подготовка началась задолго до начала, уже с 16.00 к столу регистрации прибывали студенты, желая получить новое, доработанное положение Союза студентов и аспирантов и бюллетень голосования. А ближе к началу собрания в зал прибыли почетные гости – администрация университета в лице ректора  Германа Сергеевича Дьяконова, проректора по УМР и ЗИО Людмилы Николаевны Абуталлиповой, проректора по научной работе Александра Михайловича Кочнева, помощника проректора Ирины Андреевны Бочковой, а также президент РМОО «Лига студентов» Тимур Джавдетович Сулейманов  и даже  делегация из Нижнекамска во главе с Марсом Хамидуллиным. Конференция торжественно началась с гимна КНИТУ, приветственной речи гостей и вручения диплома «За поддержание студенческой инициативы студентов КНИТУ» Тимуру Сулейманову. Также почетные грамоты за ректорской печатью получили 10 талантливых студентов, отличившихся в активной общественной, спортивной или научной деятельности.

На повестке дня был отчет о деятельности ССА, с которым ознакомил участников председатель Союза студентов и аспирантов КНИТУ Владислав Исаев. На красочной презентации не уместился весь тот фронт работы,  который в течение года выполняли наши студенты. Герман Сергеевич, заслушав отчет, подчеркнул всю важность общения администрации и студенчества. «Кто, если не сам студент, расскажет мне о том, где в университете плохо, укажет на больное место и посоветует как разрешить проблему».

Помимо этого, на конференции утверждалась новая символика Союза студентов и аспирантов и Положение ССА КНИТУ, которое полностью регламентирует всю деятельность организации.

Из четырех заявленных кандидатов только один, Анатолий Горшков, является студентом-старшекурсником.  Артем Фадеев, Александр Енгачев и Динар Валиуллин – второкурсники, активисты своих факультетов и ребята из ССП «Протон», несмотря на свой юный возраст, весьма серьезно подготовились к борьбе за главенство в сильнейшей студенческой организации. Неделю до выборов в социальных сетях и комнате ССА возникали бурные споры, звучали объективные и субъективные оценки кандидатов. Тем не менее, Конференция в эту пятницу сделала свой выбор, и девятым председателем Союза студентов и аспирантов большинством мнений был выбран студент четвертого курса факультета химических технологий Анатолий Горшков.

Анатолий, очень творческий человек, тесно связан с хореографией. В университете он многим знаком как участник ГПСК «Техно». Более двух лет Анатолий занимался в команде черлидеров, в составе группы занял первое место в Первом чемпионате по черлидингу в РТ. После этого он решил выразить себя в более свободном стиле и стал заниматься в танцевальном коллективе GRANDESS, который, кстати, попал в UNI-резерв этой весной. Помимо этого, Анатолий активно начал заниматься студенческим самоуправлением на своем факультете, взяв на себя обязанности председателя. Это позволило ему еще больше приобщиться к общественной деятельности, развить свои способности. Анатолий не раз доказывал свой конструктивизм, лаконичность, серьезность и ответственность. Наверное, каждый из знакомых Анатолию ребят не раз слышал от него фразу «Цель поставил – полдела сделал». Целей у Анатолия предостаточно, и можно быть уверенным что он их достигнет.

Татьяна Фалалеева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International